die teilnehmenden Mannschften treffen wie folgt aufeinander :

 

Datum Uhrzeit Div. Heim       Gast   Schiri & Zeit
02.Nov.19 19:30 D1 Wangen Eagles 5 : 4 LindenbergChiefs   Black Flyers
09.Nov.19 19:30 D1 PESV Eiskratzer 5 : 3 Wangen Eagles   Lindenberg Chiefs
17.Nov.19 19:30 D2 Silvers Lines 5 : 3 Weiher Wings   Vikings
23.Nov.19 19:30 D1 Lindenberg Chiefs 3 : 9 Black Flyers   Wangen Eagles
30.Nov.19 19:30 D1 EC Riedsee 6 : 4 PESV Eiskratzer   Black Flyers
01.Dez.19 19:30   Ausweichtermin   :        
07.Dez.19 19:30 D1 Lindenberg Chiefs 3 : 2 EC Riedsee n.P Eiskratzer
13.Dez.19 19:30 D2 Vikings 13 : 4 Silver Lines   Weiher Wings
14.Dez.19 19:30 D1 PESV Eiskratzer 4 : 12 Black Flyers   EC Riedsee
15.Dez.19 19:30 D2 Wild Santas 4 : 3 Weiher Wings n.P. Silver Lines
21.Dez.19 19:30 D1 EC Riesee 4 : 6 Black Flyers   PESV Eiskratzer
23.Dez.19 19:30 D1 ALL STARS 4 : 11 RV Ravensburg    
28.Dez.19 19:30 D2 Wild Santas 4 : 7 Vikings   Silver Lines
04.Jan.20 19:30   Ausweichtermin   :        
11.Jan.20 19:30 D1 Wangen Eagles 4 : 16 Black Flyers   EC Riedsee
18.Jan.20 19:30 D1 EC Riedsee 5 : 4 Wangen Eagles n.P. Lindenberg Chiefs
25.Jan.20 19:30 D1 Lindenberg Chiefs 4 : 1 PESV Eiskratzer   Wangen Eagles
26.Jan.20 19:30 D2 Silver Lines 4 : 13 Wild Santas   Weiher Wings
01.Feb.20 19:30 D2 Weiher Wings 7 : 5 Vikings   Wild Santas
02.Feb.20 19:30   Ausweichtermin            

Halb Finale - HENNINGER Cup

Abhängig von der Platzierung wird das Halbfinale um den HENNINGER Cup

der DIVISION 1 am 08. Februar 2020 wie folgt durchgeführt werden:

Face-Off Modus Heim       Gast Schiedsrichter
17:00 Uhr H1_1 Black Flyers   :   Wangen Eagles PESV Eiskratzer
Eisaufbereitung              
17:45 Uhr H2_1 EC Riedsee   :   Lindenberg Chiefs PESV Eiskratzer
Eisaufbereitung              
18:30 Uhr H1_2 Black Flyers   :   Wangen Eagles PESV Eiskratzer
Eisaufbereitung              
19:15 Uhr H2_2 EC Riedsee   :   Lindenberg Chiefs PESV Eiskratzer
Eisaufbereitung              
20:00 Uhr* H1_3 Black Flyers   :   Wangen Eagles PESV Eiskratzer
Eisaufbereitung              
20:45 Uhr* H2_3 EC Riedsee   :   Lindenberg Chiefs PESV Eiskratzer

 

der DIVISION 2 am 09. Februar 2020 wie folgt durchgeführt werden:

Face-Off Modus Heim       Gast Schiedsrichter
17:00 Uhr H1_1 Vikings - : - Silver Lines Santas&Wings
Eisaufbereitung              
17:45 Uhr H2_1 Wild Santas - : - Weiher Wings Vikings&Lines
Eisaufbereitung              
18:30 Uhr H1_2 Vikings - : - Silver Lines Santas&Wings
Eisaufbereitung              
19:15 Uhr H2_2 Wild Santas - : - Weiher Wings Vikings&Lines
Eisaufbereitung              
20:00 Uhr* H1_3 Vikings - : - Silver Lines Santas&Wings
Eisaufbereitung              
20:45 Uhr* H2_3 Wild Santas - : - Weiher Wings Vikings&Lines

zum Spiel-Modus beim PLAY-OFF um den HENNINGER Cup:
- Gruppeneinteilung = Tabellenplatzierung

- Halbfinal-Spiele     = Best of 3 Serie à 20 min. gestoppte Zeit
                                 + Eishockey Regeln 
                                 + bei Gleichstand Penalty.
* Sollte die "Best of 3 Serie" bereits nach 2x Spielen entschieden sein, dann ändern sich die Spielzeiten der nachfolgenden Spiele!

 

Die Play-Off Gewinner spielen am 15. Februar 2020 um den HENNINGER Cup:

Finale - HENNINGER Cup

Face-Off Modus Heim       Gast Schiedsrichter
17:00 Uhr D2-Finale   - : -   WAEL
20:00 Uhr D1-Finale

 

- : -   WAEL
Druckversion Druckversion | Sitemap
Westallgäuer Eishockeyliga [WA - EL] ist eine Privatliga für Hobbyeishockey-Mannschaften