die teilnehmenden Mannschften treffen wie folgt aufeinander :
Datum Uhrzeit Div. Heim       Gast   Schiedsrichter
04.Nov.18 19:00 D2 Silver Lines 3 : 4 Vikings n.P. Silver Lines
17.Nov.18 19:00 D2 Wild Santas 5 : 3 No Names   Silver Lines
18.Nov.18 19.00 D1 PESV Eiskratzer 3 : 7 Black Flyers   Wangen Eagles
24.Nov.18 19:00 D2 No Names 2 : 5 Silver Lines   Wild Santas
01.Dez.18 19:00 D1 Black Flyers 9 : 5 Wangen Eagles   PESV Eiskratzer
15.Dez.18 19:00 D2 Vikings 4 : 6 Wild Santas   No Names
16.Dez.18 19:00 D1 Wangen Eagles 1 : 9 EC Riedsee   Black Flyers
20.Dez.18 20:30 D1 EC Riesee 9 : 0 PESV Eiskratzer   Wangen Eagles
30.Dez.18 19:00 D1 EC Riedsee 3 : 2 Black Flyers   PESV Eiskratzer
20.Jan.19 18:30 D2 Silver Lines 6 : 5 Wild Santas   Vikings
12.Jan.19 19:00 D1 PESV Eiskratzer 5 : 0 Wangen Eagles   EC Riedsee
27.Jan.19 18:30 D2 No Names - : - Vikings   Wild Santas

Halb Finale - HENNINGER Cup

Abhängig von der Platzierung wird das Halbfinale um den HENNINGER Cup

der DIVISION 1 am 02. Februar 2018 wie folgt durchgeführt werden:

Face-Off Modus Heim       Gast Schiedsrichter
17:00 Uhr H1_1 EC Riedsee 1 : 2 Wangen Eagles Eiskratzer/BalckFlyers
Eisaufbereitung              
17:45 Uhr H2_1 Black Flyers 3 : 0 PESV Eiskratzer Eagles/Riedsee
Eisaufbereitung              
18:30 Uhr H1_2 EC Riedsee 0 : 2 Wangen Eagles Eiskratzer/BalckFlyers
Eisaufbereitung              
19:15 Uhr H2_2 Back Flyers 3 : 1 PESV Eiskratzer Eagles/Riedsee
Eisaufbereitung              
20:00 Uhr* H1_3 EC Riedsee - : - Wangen Eagles Div_2
Eisaufbereitung              
20:45 Uhr* H2_3 Black Flyers - : - PESV Eiskratzer Div_2

 

der DIVISION 2 am 09. Februar 2018 wie folgt durchgeführt werden:

Face-Off Modus Heim       Gast Schiedsrichter
17:00 Uhr H1_1 Silver Lines - : - No Names Santas/Vikings
Eisaufbereitung              
17:45 Uhr H2_1 Wild Santas - : - Vikings SilverLines/NoNames
Eisaufbereitung              
18:30 Uhr H1_2 Silver Lines - : - No Names Santas/Vikings
Eisaufbereitung              
19:15 Uhr H2_2 Wild Santas - : - Vikings SilverLines/NoNames
Eisaufbereitung              
20:00 Uhr* H1_3 Silver Lines - : - No Names Santas/Vikings
Eisaufbereitung              
20:45 Uhr* H2_3 Wild Santas - : - Vikings SilverLines/NoNames

zum Spiel-Modus beim PLAY-OFF um den HENNINGER Cup:
- Gruppeneinteilung = Tabellenplatzierung

- Halbfinal-Spiele     = Best of 3 Serie à 20 min. gestoppte Zeit
                                 + Eishockey Regeln 
                                 + bei Gleichstand Penalty.
* Sollte die "Best of 3 Serie" bereits nach 2x Spielen entschieden sein, dann ändern sich die Spielzeiten der nachfolgenden Spiele!

 

Die Play-Off Gewinner spielen am 23. Februar 2018 um den HENNINGER Cup:

Finale - HENNINGER Cup

Face-Off Modus Heim       Gast Schiedsrichter
16:00 Uhr D2-Finale Gewinner Play-Off Pos: 01 - 04 - : - Gewinner Play-Off
Pos: 02 - 03
WAEL
19:00 Uhr D1-Finale

Wangen Eagles

- : -

Black Flyers

WAEL
Druckversion Druckversion | Sitemap
Westallgäuer Eishockeyliga [WA - EL] ist eine Privatliga für Hobbyeishockey-Mannschaften